Молодежный сайт

Ишима


RSS

Вы вошли как Гость Группа "Гости" ЛС () Пятница, 29.03.2024, 18:34

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sitaell, Martorn  
Форум "Открой свои Глаза" » Все виды творчества ))))) » Расказы » Рассказы. Автор Spiker ("Бегущий человек" - Gothic)
Рассказы. Автор Spiker
SpikerДата: Вторник, 08.01.2008, 12:45 | Сообщение # 1
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бегущий человек"

Быстро мелькали огни большого города. От встречного ветра захватывало дух; легкие безжалостно возражали против такого быстрого темпа, а он всё бежал и бежал. Бежал и бежал. Быстро. Чтобы уйти от всего. Чтобы избавиться от всего, что было раньше; сбросить тяжелые оковы повседневности, обыденности. Его цель близка. Вот он добегает до окраины города. Остается пересечь скоростное шоссе, а там дальше зеленая трава, лес, поляна, все то, к чему он стремится.
Он пересек шоссе.
Внезапно картина изменилась, и перед ним возник заброшенный, покрытый толстым слоем времени, старинный готический замок. В старых, почерневших камнях отчетливо виднелись мощь и величие. Сразу становилась видна вся стать, с которой замок переживал века.
Он отворил тяжелую створку ворот и вошел в заброшенный, обросший бурьяном сад. Давно высохший пруд, расположенный перед дверью, ведущей в замок, притягивал взгляд.
Осмотревшись, он двинулся по растрескавшейся дорожке к замку, и остановился перед тяжелой дверью, испещренной кельтскими узорами ручной работы.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Шальная мысль возникла в голове: если это его сумасшествие, то это его мир, а значит и замок – его. Он останется здесь. Он не вернется назад, в город. Ему опротивела цивилизация. Ему невыносимо больно смотреть на людей, которые населяют этот город, слушать их бессмысленные разговоры, смотреть на их личностную деградацию. А здесь он обрел то, что давно искал, но не мог найти.
Он сделал глубокий вдох, и толкнул тяжелую дверь с кельтскими узорами ручной работы…
На шоссе мелькали разноцветные огни; как в парке аттракционов. Они монотонно менялись: красный, синий, белый, опять синий и т.д.
Возле дороги лежало окровавленное, обезображенное тело мужчины с длинными черными волосами; в кожаном плаще, одетого в черные одежды. Чуть поодаль стоял искореженный автомобиль, возле которого водитель объяснял автоинспектору, что даже не успел среагировать на бегущего человека…

Добавлено (08.01.2008, 10:45)
---------------------------------------------
"Он вышел, хлопнув дверью..."

Он вышел, хлопнув дверью.
Он заглянул в свою душу, ятобы понять, чего добьётся,настаивая на своём. Понять, и, быть может ... простить. Но чёрный ком сжал сердце, сбил дыхание, растёкся липкой чёрноё массой по всем внутренним органам. Шаги стали невесомы. Он аккуратно перешёл улицу, перешагнул через бардюр и двинулся по тратуару вдоль дороги. Машины проезжали медленно, неуклюже, из-за плотного городского движения. Встречающиеся пешеходы были подстать тем машинам. Шли как на автопилоте. Всей толпой, и вместе с тем, каждый в отдельности.

" - Зачем ты это сделала?
- Что я сделала?
- За что ты меня наказала?
Молчание.
- Ты же разбила любовь на осколки! Как какой-то хрустальный бокал!"

Он дошёл до перекрёстка, и повернул в сторону городского парка. Проводил стайку весело щебечущих детей, и задумался.

" - Что будет дальше?
- Но ведь можно купить новый бокал!
- Таких уже нет.
- Тогда его можно склеить!
-Он уже никогда не будет таким как прежде. Никогда."

Пройдя сквозь парк, он повернул к железнодорожному вокзалу. пройдя перрон, он неожиданно быстро помчался по железнодорожному полотну, навстречу едущему на огромной скорости скоростному поезду.

" - Почему ты не хочешь всё забыть? Начать сначала?
- Потому, что никогда не будет как прежде! Никогда! Извини.
И он вышел, хлопнув дверью."

 
Ir@keZДата: Вторник, 08.01.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
cry cry cry

Punx & Skins Unite & Wins
 
NickotiNДата: Вторник, 08.01.2008, 22:41 | Сообщение # 3
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне больше первый панравился...
А ты Spiker, талантливый чел))
 
SpikerДата: Четверг, 10.01.2008, 01:43 | Сообщение # 4
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Барон фон Дигрэн"

глава I : "Первое тяжёлое утро"

Наступило утро. Дигрэн недовольно заворочался в постели – солнечный свет падал через открытое окно на подушку, где покоилась его голова. Надо вставать. Отец не любит, когда опаздывают к завтраку. Дигрэн встал с кровати, и едва устоял на ногах, запнувшись о валявшуюся на полу кольчугу. Произнося вполголоса бранные слова, и слегка прихрамывая, он подошёл к зеркалу. Оттуда на него уставилось чьё-то лицо, опухшее, заросшее щетиной, с красными, бешено глядящими глазами. Он даже не сразу понял, кого видит. Но в следующее мгновение его память окончательно проснулась. И слегка застонав, скорее от обиды на самого себя, нежели от боли в голове, он опустился на пол.
Вчера вся многочисленная семья праздновала возмужание Дигрэна. В замок съехались практически все его родственники, которые, скорее всего, в этот момент мирно спят в своих спальнях, где их разместила прислуга отца.
Посидев ещё немного на полу, он встал, как мог, привёл себя в порядок, и спустился вниз, где за столом уже сидели мать, отец. И его сестра Ариана.
Буркнув что-то нечленораздельное в ответ на ежедневное: «Доброе утро» и пряча от всех глаза, он плюхнулся на стул, и уставился в свою тарелку. Было стыдно. Да не просто стыдно, а до безумия стыдно! Он, тихий, робкий парень, никогда не проявляющий агрессию, изменился в один момент, как по мановению волшебной палочки. Большое количество выпитого вина в корне изменило его сущность. Особенно выводило из себя то, что отношение каждого члена семьи ко вчерашнему было различным.
Отец смотрел сурово; в его взгляде ясно читалось: «Эх, сынок, сынок… Ты бы ещё штаны снял во всеувиденье, для «более насыщенной картины»…».
Мать глядела вполне спокойно, мол: «Ну, один раз в жизни ещё можно…»
Ариана вообще никак не смотрела. Она молча злорадствовала, смакуя в памяти все его вчерашние сцены.
Мало того, только от одного вида тарелки с содержимым, накатывала тошнота. Медленно, но неотвратимо. И от этого стало вовсе не по себе. Всё же завтрак прошёл в полнейшем молчании. И только потом началась банальная промывка мозгов, на тему: «Дигрэн – позор всей семьи!», которая закончилась угрозами рассказать обо всех его художествах Крайни, невесте Дигрэна.
«Ну, не такая уж она мне и невеста» - подумал Дигрэн, но вслух ничего не сказал.
В конце концов, Крайни была вполне неплохая девушка. Умна не по годам, симпатична, хорошая хозяйка дома. Но была не тем человеком, с которым Дигрэн захотел бы связать свою жизнь. Он до конца не знал, станет ли вообще жениться на ком-нибудь. После вчерашнего вечера, хотелось лишь одного – пить и гулять, жить только в своё удовольствие.
После поучительной беседы, молодой барон одел поверх рубахи кольчугу, и пошёл в конюшню, где слуги уже подготовили ему коня. Крикнув им, что к обеду вернётся, Дигрэн с горсткой рыцарей – охранниками – выехал за пределы сада, расположенного перед замком отца и пустил коня в галоп, взяв курс в сторону города.

P.S.

Добавлено (09.01.2008, 23:43)
---------------------------------------------
Следующие главы буду закидывать по мере написания. Пишется быстро, так что не соскучитесь.

Сообщение отредактировал Spiker - Четверг, 10.01.2008, 01:44
 
GeForceДата: Четверг, 10.01.2008, 01:47 | Сообщение # 5
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Spiker, ты из insant`a, верно?


 
SpikerДата: Четверг, 10.01.2008, 22:28 | Сообщение # 6
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Spiker, ты из insant`a, верно?

Да, верно. Но совсем недавно я ушёл из группы. По своему желанию. Не знаю, как они сейчас будут называться.

 
HereticДата: Среда, 16.01.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Spiker)
Да, верно. Но совсем недавно я ушёл из группы. По своему желанию. Не знаю, как они сейчас будут называться.

Ээээ....это как это? почему??


Forever Unholy Darkness in my damned soul
 
SpikerДата: Четверг, 01.05.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
глава 2: "Предсказание"

В городе было неуютно. Может быть, от слишком большого количества людей, снующих толпами от палатки к палатке, то ли от того, что эти люди смотрелись очень неестественно. Но сами того не замечали. Что-то кричали торговцы, гулким шумом раздавались разговоры, кто-то пел… Дверь трактира распахнулась, и из неё с шумом выпал какой-то пьяница. Поднялся, осмотрел всё пространство вокруг пьяными, мутными глазами, и неясно бормоча ругательства, сам незная, к кому он обращается, побрёл своей дорогой, по пыльной улице.
Дигрэн спешил, привязал своего коня при входе в трактир, и зашёл вовнутрь.
В пропахшей пьяным перегаром и ещё какой-то гадостью комнате катастрофически не хватало воздуха. Он сел за самый дальний стол, и проклиная себя в душе за слабоволие, глотнул дешёвого вина. Похмелье начало спадать. Начали возвращаться силы, порозовели щёки, и вообще, стало не так уж и плохо жить. Постепенно память тоже начала пробуждаться. Отдельные «картинки» складывались в единый «шедевр»…
«Пьяному Дигрэну стало плохо, и он вышел в парк, расположенный перед его домом. Когда он, сидя на скамье уже собирался вернуться, к нему подошёл какой-то неизвестный мужчина, примерно его возраста, и спросил разрешения сесть рядом. Незнакомец был богато одет, меч инкрустирован алмазами и с рукояткой какой-то необычной формы. Приглядевшись, он понял, в чём дело. Все те, кто имел в наличии много земли, золота, рабов и тому подобное, старались даже на самый незначительный праздник одеться шикарно, как только можно. Здесь же на рукоятке меча, огромные драгоценные камни очень странно смотрелись вкупе с кожей змеи, и на самом конце была её же голова с оскаленной и окровавленной пастью. «Самая что ни на есть обыкновенная гадюка» - подумал Дигрэн.
Незнакомец то ли забыл, то ли просто не захотел называть своего имени. Он просто сел рядом и начал пристально, немигая смотреть ему в глаза. Голова Дигрэна налилась тяжестью, тупой болью. И перед его глазами предстала картина: Он, Дигрэн, окровавленный, в пробитых, сожженных доспехах, лежит на каком-то плоском камне. Вокруг стоят люди. Ночь, лиц не видно, и вдруг резкая боль как огнём обожгла грудь, сбила дыхание. И он снова очнулся дома, в парке, на скамье. Никого не было рядом. Он встал, и пошёл обратно в дом…»
Не зная, что это было, и всё-таки списав всё на избыток вина, он встал, расплатился с трактирщиком, и вышел на улицу. Рядом со зданием при виде молодого барона, уже выстроилась его охрана. Дигрэн направил своего коня к главным воротам. Один человек в толпе привлёк его внимание своим видом, и тут же исчез в толпе.
Только когда он уже прибыл во дворец, его тело пробил холодный пот, а на душе стало очень неспокойно. Он понял, что видел в городе, чем привлёк его человек из толпы. У него был меч, а на рукоятке болталась змеиная голова…

 
kazax3dДата: Вторник, 12.05.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Прозревающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур ты ни че не курил?

Эта музыка будет вечной.
 
kazax3dДата: Вторник, 12.05.2009, 22:59 | Сообщение # 10
Прозревающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Авророй теперь инстант зовется если кто не в курсе.

Эта музыка будет вечной.
 
SpikerДата: Воскресенье, 26.07.2009, 06:29 | Сообщение # 11
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kazax3d >> Тимур ты ни че не курил?

Твоя мысль не блещет оригинальностью.

 
kazax3dДата: Вторник, 28.07.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Прозревающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты типа сострил?

Эта музыка будет вечной.
 
ALaurbutravaДата: Суббота, 12.11.2016, 06:23 | Сообщение # 13
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
valor de levitra levitra vende sem receita medica combinar priligy + levitra http://levitraonlines.trade/#order-levitra-over-the-counter-open-eyes.ucoz.ru - order levitra over the counter does levitra lose potency vardenafil overnight delivery levitra heart side effects women
viagra from colombia generic viagra hoax viagra accessrx http://viagraonlines.trade/#discount-viagra-usa-open-eyes.ucoz.ru - discount viagra usa free viagra voucher corte gravata viagra viagra rezeptfrei-express
finasteride fac med ok use rogaine propecia http://propeciaonln.com/#4488 - buy generic propecia online finasterid stada propecia has anyone used propecia finasteride rx list
kamagra by postal order kamagra buy com kamagra vs levitra http://kamagrajelly.bid/#6901 - buy kamagra oral jelly uk acheter kamagra oral jelly kamagra retail
cialis en europa lowest price of cialis http://cialisonlines.trade/#4587 - cialis daily use cialis 20mg info cialis durг©e d'action cialis 10 20

Добавлено (12.11.2016, 06:23)
---------------------------------------------
compare prices cialis levitra viagra normal dose levitra vardenafil citrate 20 mg http://levitraonlines.trade/#levitra-pharmacy-prices-open-eyes.ucoz.ru - levitra pharmacy prices levitra commercial usa how is levitra taken lobivon e levitra
porque usar sildenafil viagra patent 2012 ik wil viagra kopen http://viagraonlines.trade/#1446 - low price viagra ibuprofen und viagra viagra women wiki
propecia price thailand online propecia sales http://propeciaonln.com/#8255 - is propecia over the counter finasteride generic picture propecia vs avodart propecia espagne
kamagra autoris+й is kamagra dangerous kamagra kopen purmerend http://kamagrajelly.bid/#9831 - kamagra oral jelly in uk kamagra oral jelly directions use smuggla kamagra
cialis tijuana mexico buy cialis tesco youtube cialis commercial headphones http://cialisonlines.trade/#7021 - buy cialis canada brand cialis from china tadalafil en mujeres

 
Sveta2002nДата: Среда, 16.11.2016, 21:23 | Сообщение # 14
Не зрячий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://propasport.com/stati/36-lgoty-vremennaya-registratsiya.html
 
Agata@FlulpДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:03 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Free Sex Tube Videos: Hot HD Porn Movies & Mobile XXX >> http://goo.gl/oPPZp3
 
Форум "Открой свои Глаза" » Все виды творчества ))))) » Расказы » Рассказы. Автор Spiker ("Бегущий человек" - Gothic)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

(C) Открой свои Глаза 2007-2024.
Перепечатка материалов и использование фотографий допускается только со ссылкой на сайт.