Молодежный сайт

Ишима


RSS

Вы вошли как Гость Группа "Гости" ЛС () Вторник, 14.05.2024, 21:28

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Martorn, Sitaell  
Форум "Открой свои Глаза" » Субкультуры » Субкультуры » Рэперы
Рэперы
SitaellДата: Четверг, 27.09.2007, 17:11 | Сообщение # 1
Видящий все
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хип-хо́п (англ. Hip-hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в США в конце 1970-х в среде афроамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая «хип-хоп»), свой жаргон, своя мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.), графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х гг. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. В данной статье рассматривается музыка в стиле хип-хоп и общие элементы субкультуры хип-хопа.
 
Ir@keZДата: Суббота, 29.09.2007, 02:20 | Сообщение # 2
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не против их.

Punx & Skins Unite & Wins
 
GeForceДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:30 | Сообщение # 3
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне всё таки кажется, что репаки - это те же самые гопы, тока в широких штанах...и со своей так называемой "культурой"


 
SitaellДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:09 | Сообщение # 4
Видящий все
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что же так кординально сравнивать рэперов с гопами ... есть гопы слушающие рэп (восновном быдло рэп), есть гопы считающие себя рэперами, но есть и вполне нормальные неформальные рэперы... дык мы здесь говорим про нормальных, а гопы они и в африке гопы... как их не назави :))))
 
GeForceДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:01 | Сообщение # 5
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вообщем то я видел у нас в ишиме кучку тру-рэперов, в шир-штанах, в рэперских кепках с широкими козырьками...хотелось бы выслушать их точку зрения на тему тру-рэпака cool


 
Ir@keZДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:47 | Сообщение # 6
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sitaell)
Ну что же так кординально сравнивать рэперов с гопами ... есть гопы слушающие рэп (восновном быдло рэп), есть гопы считающие себя рэперами, но есть и вполне нормальные неформальные рэперы... дык мы здесь говорим про нормальных, а гопы они и в африке гопы... как их не назави :))))

Полностью согласен, ведь нормальные рэперы ни когда не будут выпендриваться и вести себя как гопы.


Punx & Skins Unite & Wins
 
Black_CrowДата: Вторник, 09.10.2007, 12:07 | Сообщение # 7
Прозревающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой помню когда был очень маленький посмотрел фильм "8 mile" целый месяц реппера играл))) потом всё меньше и меньше, и потом вообще к чертям пропала у меня это, но есть любимые группы всё же, редко их только слушаю, так как сейчас только по настроению, вот)

Я не умер, ещё жив, падаю на кафель.
Ищу в своём мозгу...себя...и позитив.
 
Ir@keZДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:09 | Сообщение # 8
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
smile smile smile

Punx & Skins Unite & Wins
 
qmДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:29 | Сообщение # 9
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос в чём разница между ГОПОМ и РЭПЕРОМ?
 
ИнтегралДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:48 | Сообщение # 10
Прозревающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
qm, правильно, они ведь не понимают, что разница огромная.
РЭПер - это стиль жизни. Им не нужны деньги, им не нужна слава. Они все делают для своей души и им приятно, когда дело, которое тебе нравится, приносит дельги и славу.

Кто читает для понтов, для денег или для девченок,
Не подойдет он тогда, даже для воды в боченке,
Благодоря которой чисто в унитаже, у людей,
Для которых РЭП все, а не деньги с б**дью.

Гопота же ради денег может остановить,
Любого прохожего, который хочет жить,
Того, кто не сможет им сопротивляться,
Который способен без денег остаться.


Учись у сильных, если сам слаб.
 
qmДата: Вторник, 18.12.2007, 14:17 | Сообщение # 11
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
РЭП - это стиль жизни так думают большенство на самом деле жизнь ето Hip-Hop и тд...

Hip-Hop
Rap
Urban
Gangsta Rap
New Jack Swing
Alternative Rap
Hardcore Rap
Quiet Storm
Pop-Rap
Foreign Language Rap
Underground Rap
R&B
Reggae
Trip-Hop
Freestyle
Drum & Bass - ето тоже евляется частью Hip-Hopa

Сообщение отредактировал qm - Вторник, 18.12.2007, 14:20
 
ИнтегралДата: Вторник, 18.12.2007, 20:45 | Сообщение # 12
Прозревающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Брейк Бит, это разве не Hip-Hop?

Я в этой теме пока что новенький, так что могу и ошибиться.


Учись у сильных, если сам слаб.
 
qmДата: Вторник, 18.12.2007, 21:44 | Сообщение # 13
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ето тоже :-)
 
Ir@keZДата: Вторник, 18.12.2007, 22:24 | Сообщение # 14
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я мало чё знаю, поэтому по подробней объясни суть хип-хопа плиз. Есть какие-нибудь идеи? Я слышал что некоторые рэперы являлись и являются анархистами, это так?

Добавлено (18.12.2007, 20:23)
---------------------------------------------
Вот на что я наткнулся в инете:

Очень обидно за хип-хоп, за «Ориджинал». Его засрали по уши!!! Истиный хип-хоп уходит, зарывается под землю, его зажимает мейнстрим и рэнэби(а не R & B). Треки становятся всё проще, всё тупее и вызывают всё малый интерес у меня... Любители андеграунда и его деятели сбились в кучу и особо не показывают себя, а «фифтиподобные» распростанились как кролики!!! А 90% не могут себя защитить на улице!!! Рэппер и улица неразлучны... Рэп исходит с улиц... Но рэп он должен быть качественным(пусть и биты грязные и т.д.), он должен качать или наводить на мысли ... Мне очень понравились размышления моего знакомого на этот счёт, я полностью согласен с ним, поэтому я не буду особо горячиться тут глобально, а выделю его цитату:

"Теперь все уши направленны в совершенно новое звучание , в новую культуру являющаяся полной противоположностью той которая была раньше. Ласкающие напевы про сладкую пафосную жизнь, деньги, побрякушки вот, что влечёт за собой никчёмное четвёртое поколение "хип-хоп" культуры. Если раньше человек был рэпером по определённым заслугам, то теперь для того чтоб стать рэпера хватает всего лишь брендового шмотья.
Хип-хоп перешёл через все границы. Теперь это не музыка для определённого слоя населения, теперь это музыка для всех..., но ладно бы если это была музыка и её создатели были заслуженны таких наград. А на самом деле про них то и забыли теперь эталонами культуры являются совершенно никчёмные персоны (50 Cent, Bow Wow, Cassidy, The Game) кто они?! Почему они по праву называются иконой хип-хопа?! Это же не так!!! Всё это из-за тупости современного общества им, что дают то они и слушают и даже не пытаются совершенствовать себя... да многие как раз и начинали с того списочка который я привел, но мы же поняли, что это всё дерьмо и в культуре всё не так! Почему же этого не понять остальным?! Люди задумайтесь, что будет в дальнейшем если продолжать поддержку этих пафосно-денежных тварей.
Всё просто умрёт как многие культуры которые были до хип-хопа. Всё умрёт и останутся лишь единицы которые будут ценить и верить ,что ещё не всё потеряно!" (с) 33swift

Когда-то, году так в 2000 мы понимали культуру как никто другой в г. Ульяновске, потому что других то и не было почти... у нас не было ни компов, ни интеренета - ничего, а следовательно не было никакой информации... Читали рэпчину о том, что видели на улицах, на витринах магазинов, в подъездах, в своей душе, что происходило, за что переживали и за что боролись (я конечно в то время мало чего-то толкового сочинял) Бились на улицах, вели непонятный образ жизни...
«Как это так? Сидеть на трубах зимой в темноте и бухать пиво, начитывать куплеты и думать как жить дальше, и думать что за несчастье принесёт нам завтра... А потом ебашить домой пешком в 12 ночи на холоде и при этом сцепиться с какими-нибудь тёмными типами? Ну как же так можно?» скажут «фифтиподобные» маменькины сынки... Им этого не понять никогда... НО! Если уж вы все такие пафосные - уберите на*** свои понты, тупые рожи на фотках "аля гангста"(ну какие из вас гангстеры???) и тупые тексты с треков... Про музыку я помолчу... всем дано развиваться, но думайте что вкладываете в трек... Трек - Ваше лицо! Запомни это, недоносок...
Вы можете критично отнестись к любому моему слову, но я всё смогу повторить в глаза, потому что это правда! Я ненавижу, когда передо мной проходит "мамин гэнгста" с ебалом будто он подстрелил 7 человек и у него в кармане кг Коки... Оцените кто вы есть на самом деле... Я не говорю, что если вас одевает мама и папа, покупает дорогие игрушки и даёт деньги на клуб - это плохо... Я тоже буду стремится дать своим детям лучшее, приучая их к трудностям... Но! Опять же будьте без пафоса!

Добавлено (18.12.2007, 20:24)
---------------------------------------------
Почему до рэпперов часто доёбываются? Да потому что многие из них не могут постоять за себя... Нас должны боятся, сопляки! Начался замес (в зависиости от соотношения сил конечно) - бейся до конца и старайся победить, а не просто 1 раз ударить и упасть на землю как щенок! Я не призываю к восстанию и мои слова не носят никакой экстремистский характер! Я указываю на то, что нужно быть мужиком, а не сопляком!
То, что Too Bad Family такой, какая она была уже нет - знают многие в нашем городе ... Однако она подарила мне многое, это была семья... Послушайте трек "Шарп а.к.а Titano Skull - НостальG" ( http://upload.spbrap.ru/2477648 ) там каждое слово правда о нас. Я много еще могу говорить на эти тему, но думаю просто мало кто прочтёт...
« Старые засранцы», доставайте свои микро из чуланов, из под диванов, из под носков 4летней давности, поднимайте толстые, женатые жопы с диванов и вспомните всё!!! Хип-хоп - это не увлечение на пару лет, не средство для поднятия авторитета и завоевания внимания женщин - это образ жизни, это жизнь!

Откопал пару наших старых треков (музло в то время делалось на компе у "кого-то" из друзей раз в неделю):

TBF - серые крысы (трек про легавых... записан в 2002г)
http://ifolder.ru/3825543

TBF - Молитва (1999г – текст, записан в 2002)
http://ifolder.ru/3825644

Советую всем послушать и отписаться по трекам...
-----------------------------------------------------------------------
Вот таким хип-хоперам я шлю огромный респект!


Punx & Skins Unite & Wins
 
qmДата: Среда, 19.12.2007, 04:31 | Сообщение # 15
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ один в поле не воин wacko особенно в Ишиме когда тут дуг предаёт друга из за ЗОНЫ вот весь ответ не сильных людей (душой) а если есть то идиници и то их не видать underground!!!
 
Форум "Открой свои Глаза" » Субкультуры » Субкультуры » Рэперы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

(C) Открой свои Глаза 2007-2024.
Перепечатка материалов и использование фотографий допускается только со ссылкой на сайт.