Молодежный сайт

Ишима


RSS

Вы вошли как Гость Группа "Гости" ЛС () Пятница, 29.03.2024, 02:31

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martorn, Sitaell  
Форум "Открой свои Глаза" » Здоровый образ жизни » Экстрим » Маунтинг-байк (горный велосипед)
Маунтинг-байк
MartornДата: Вторник, 06.11.2007, 16:22 | Сообщение # 1
a-la Plohie
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В нашем городе постепенно набирает популярность маунтинг байк. Так что пора поговорить об этом. Тем более есть о чем.
Маунтинг, пожалуй самый популярный и обширный по стилям.
 
MartornДата: Вторник, 06.11.2007, 16:39 | Сообщение # 2
a-la Plohie
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Стили катания на велосипеде
Велосипед дарит ни с чем не сравнимую свободу и каждый использует его по своему усмотрению. Можно просто покататься по городу, а можно покорить все грани и лестницы. За более чем двадцатилетнюю историю горного велосипеда сформировалось множество стилей катания, и, конечно же, нельзя забывать о шоссе. Далее следует краткое описание стилей катания, которое поможет Вам определиться с типом вашего будущего байка от Giant.
Кросскантри (XC)
Один из самых популярных стилей катания - включает в себя все: лесные тропки с корнями, грунтовые дороги, спуски и подъемы. Велосипед для кросскантри – это легкий хардтейл или двухподвес с ходом задней подвески до 105 мм. На таком байке можно отправится в загородное путешествие, погонять в парке с друзьями, поехать в многодневный поход, или просто скинуть лишний вес. А можно попробовать себя в соревнованиях, которые проводятся летом почти каждый уикенд и год за годом привлекают все больше участников. Когда Вы в форме и с байком Giant, любая тропинка доставит вам огромное удовольствие, каждый поворот проходится на грани возможного. Кросскантри – это скорость и выносливость, изящность и техничность. Это ни с чем не сравнимые ощущения, которые можно испытать стоя на старте с сотней-другой таких же байкеров как Вы.
Шоссе (Road)
Что бы ни говорили, а во всем велосипедном Мире шоссейный спорт имеет наибольшую популярность. Гранд Туры, такие как Джиро, Вуэльта, и, конечно же, Тур де Франс собирают миллионы зрителей. Гонщики имеют поистине мировую популярность. Шоссейный велосипед – это всегда самые передовые технологии, только на нем можно понять, что такое Скорость, Скорость именно с большой буквы! Таких ощущений не предоставит больше никакой велосипед… Это просто нужно попробовать.
Даунхилл (DH)
Скоростной спуск на велосипеде. Только вниз. Высокая скорость, резкие повороты, пролеты, техничные участки, постоянно меняющееся покрытие – это все даунхилл. Современный байк для DH – это тяжелый двухподвес с большим ходом передней и задней подвесок, двухкоронной вилкой, широким изогнутым рулем и толстыми покрышками.
Фрирайд (FR)
Понятие фрирайд многогранное – это может быть как спуск с горы по неизведанному маршруту, так и какой-нибудь норт-шор, возведенный в лесу неподалеку, или пятиметровый дроп, а, может, и техничная съезжалка в парке. Все, что Вы можете себе позволить на байке – это фрирайд. И для каждого он свой.
Стрит (Street)
Город Ваш! Здесь нет никаких ограничений… Перила, грани, лестницы - на всем можно показать себя и посмотреть на других! Дерзайте. Наиболее подходящий байк для стрита – это хардтейл маленькой ростовки со средним ходом амортизационной вилки.
4Кросс (4X)
Трасса, прохождение которой занимает около минуты, усеяна трамплинами и контруклонами. Четыре райдера и контактная борьба. Побеждает тот, кто первым преодолеет все препятствия. Важна не только Ваша техника, но и физическая подготовка. Мощный старт – это половина победы. Соревнования по 4Х(байкеркроссу) одни из самых зрелищных в МТВ. Тут нужен либо мощный хардтейл небольшой ростовки, либо двухподвес с ходом задней подвески 100 - 130 миллиметров.
Триал (Trial)
Самая техничная дисциплина в велоспорте. Здесь не нужно никуда гнаться. Трасса, усеянная препятствиями, которые с трудом преодолеваются даже пешком, не позволит Вам этого сделать. Счет идет на баллы. Чтобы победить, нужно преодолеть все препятствия не слезая с велосипеда, но для этого нужно очень постараться. Вы готовы?
Дерт (Dirt)
Стремительно набирающая обороты дисциплина. Прыжки на специально построенном трамплине с выполнением различных трюков. Очень красиво и зрелищно! Велосипед для дерта – все тот же мощный хардтейл небольшой ростовки, сейчас имеется тенденция к максимальному упрощению таких байков, с них снимается передний тормоз, переключатели скоростей, в общем, все, что может помешать Вам сделать самый лучший трюк.
Трейл (Trail)
Очень популярное сейчас слово. Такой стиль представляет собой смешение фрирайдных прыжков, синглтреков и длинных, быстрых кантрийных маршрутов. Современный трейлбайк может выглядеть как предельно усиленный кантрийный двухподвес с увеличенными ходами подвески, так и как облегченный фрирайдный монстр, с которого сбрили лишний вес и убрали несколько сантиметров плюшевого хода, оставив 100 - 150 миллиметров.
 
MartornДата: Среда, 07.11.2007, 10:45 | Сообщение # 3
a-la Plohie
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот небольшая демонстрация катания в стиле фрирайд(или фрирэйд, как угодно) http://open-eyes.ucoz.ru/load/
 
Форум "Открой свои Глаза" » Здоровый образ жизни » Экстрим » Маунтинг-байк (горный велосипед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

(C) Открой свои Глаза 2007-2024.
Перепечатка материалов и использование фотографий допускается только со ссылкой на сайт.