Молодежный сайт

Ишима


RSS

Вы вошли как Гость Группа "Гости" ЛС () Суббота, 20.04.2024, 18:38

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Martorn, Sitaell  
Форум "Открой свои Глаза" » Субкультуры » Субкультуры » Эмо (ну куды же без них то )))))))))))
Эмо
SitaellДата: Четверг, 27.09.2007, 17:02 | Сообщение # 1
Видящий все
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Имидж эмо-кидов
Эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны [1]. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные ники для эмо-кидов в интернете очень острые, типа x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление "х" к словам ника означает приверженность straight edge, распространённую среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Одежда
Эмо-киды носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считается допустимым.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.

Значения цветов Чёрный Яркий
Преобладает в образе эмо.
Его предпочтение может быть вызвано депресией, несчастьем, отверженностью. Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.

Характерная для эмо-кидов обувь — кеды (конверс или скейтерские кеды), а также флипы, слипы, вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:

Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками.
У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

Атрибутика
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные яркие бусы на шее ярких цветов.

Символика
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещенные пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.

Характерные жесты
Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.

Мировоззрение
Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей,а иногда и вегетарианство.

 
Ir@keZДата: Суббота, 29.09.2007, 02:30 | Сообщение # 2
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
К трушным отношусь более-менее норм, а к позёром не очень гуд.

Punx & Skins Unite & Wins
 
SitaellДата: Вторник, 02.10.2007, 16:38 | Сообщение # 3
Видящий все
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Позёры во всех субкультурах это не очень гуд ))))) но куда же без них то... к сожалению для некоторых субкультура лишь мода, а не стиль жизни...
 
HereticДата: Четверг, 04.10.2007, 19:01 | Сообщение # 4
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А разве трушные ЭМО бывают?)))))

Forever Unholy Darkness in my damned soul
 
Ir@keZДата: Четверг, 04.10.2007, 22:43 | Сообщение # 5
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Бывают и ТРУ-Heretic)))

Punx & Skins Unite & Wins
 
HereticДата: Пятница, 05.10.2007, 00:13 | Сообщение # 6
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмо-это сама по себе позёрская субкультура и я уже устал обьяснять почему.а тру-Эмо еденици и они по дуркам сидят!))

Forever Unholy Darkness in my damned soul
 
Ir@keZДата: Суббота, 06.10.2007, 01:07 | Сообщение # 7
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Эмо-это сама по себе позёрская субкультура и я уже устал обьяснять почему.а тру-Эмо еденици и они по дуркам сидят!))

Прикалол biggrin !!!)))


Punx & Skins Unite & Wins
 
HereticДата: Суббота, 06.10.2007, 15:15 | Сообщение # 8
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну люди не контролирующие свои эмоции так или иначе попадают в дурку)

Forever Unholy Darkness in my damned soul
 
SitaellДата: Суббота, 06.10.2007, 19:10 | Сообщение # 9
Видящий все
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну эмо и эмо... ну позеры и позеры.... главное, что не гопники))))))
 
Ir@keZДата: Воскресенье, 07.10.2007, 02:06 | Сообщение # 10
Ведущий за собой1
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
и главное чтобы не эмо-гопники))))

Punx & Skins Unite & Wins
 
СюрреалистДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:10 | Сообщение # 11
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что ошибочно мнение, что все тру Эмо, сидят по дуркам. Как сказала одна моя очень хорошая знакомая, цитирую:

С одной стороны - прочувствовать эмоцию как она есть это хорошо, а с другой не сильно-то хорошо оправдывать свои промахи своей неоцененностью (с)

Не все Эмо плохие только потому, что они Эмо. А если вы слышите что Эмо плохие или даже сами говорите это то, значит, вы просто сливаетесь с мнением толпы, которые также ошибаются или также услышали от кого-то. Не у кого нет нормально оправдания, почему они плохие. Ну а если вы все-таки можете сказать, что знаете человека, который Эмо и который вам не нравится. Но не, потому что он Эмо, а потому что он плохой человек. А так как он Эмо то вы все автоматом перекидываете на субкультуру, что она виновата в этом. Но она в этом не причем. Все люди разные и даже люди Эмо тоже к этому относятся.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
GeForceДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:22 | Сообщение # 12
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сюрреалист)
Я думаю, что ошибочно мнение, что все тру Эмо, сидят по дуркам. Как сказала одна моя очень хорошая знакомая, цитирую:

С одной стороны - прочувствовать эмоцию как она есть это хорошо, а с другой не сильно-то хорошо оправдывать свои промахи своей неоцененностью (с)

Не все Эмо плохие только потому, что они Эмо. А если вы слышите что Эмо плохие или даже сами говорите это то, значит, вы просто сливаетесь с мнением толпы, которые также ошибаются или также услышали от кого-то. Не у кого нет нормально оправдания, почему они плохие. Ну а если вы все-таки можете сказать, что знаете человека, который Эмо и который вам не нравится. Но не, потому что он Эмо, а потому что он плохой человек. А так как он Эмо то вы все автоматом перекидываете на субкультуру, что она виновата в этом. Но она в этом не причем. Все люди разные и даже люди Эмо тоже к этому относятся


Ниасилил)) Ну суть твоего сообщения я понял...от части согласен...



 
СюрреалистДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:44 | Сообщение # 13
Открывающий глаза
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
От части? Ну, может тогда расскажешь от какой части согласен, а от какой нет. Просто вчера, когда мы были у лавочки, и когда проходили 4 девчонки Эмо, я что-то не заметил, чтобы ты молчал. Хотя ты орал так, что никто не разобрал, что ты пытался сказать. Я вот молчал, когда они проходили, и мне было противно, что на них все так негативно отреагировали.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
GeForceДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:54 | Сообщение # 14
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сюрреалист)
Хотя ты орал так, что никто не разобрал, что ты пытался сказать

Я орал "САТАНА!!!!!"
Quote (Сюрреалист)
Ну, может тогда расскажешь от какой части согласен, а от какой нет

Сейчас эмо дейстивтельно стала модой...причём самой идеологии эмо-кидов, они не соблюдают...я имею в виду sXe
А вся эта эмо-канитель затянулась в большей части от Tokio Hotel...а фанов у них хренова-туча...и каждый фан теперь считает себя эмочгой) dry



 
HereticДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:44 | Сообщение # 15
Видящий все
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не упоминай имя Лорда Сатаны в суи!"!!!

Добавлено (08.10.2007, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Сюрреалист)
А если вы слышите что Эмо плохие или даже сами говорите это то, значит, вы просто сливаетесь с мнением толпы, которые также ошибаются или также услышали от кого-то.

я нелюблю ЭМО по своим причинам далеко отличным от мнения большинства


Forever Unholy Darkness in my damned soul
 
Форум "Открой свои Глаза" » Субкультуры » Субкультуры » Эмо (ну куды же без них то )))))))))))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

(C) Открой свои Глаза 2007-2024.
Перепечатка материалов и использование фотографий допускается только со ссылкой на сайт.